Das Kollegium der Widar Schule (in alphabetischer Reihenfolge):

Awakowicz, Sabina

Awakowicz, Sabina

Sport

Benkhofer, Jenny

Benkhofer, Jenny

Musik

Benkhofer, Valentin

Benkhofer, Valentin

Klassenlehrer, Werken

Berling, Galina

Berling, Galina

Russisch

Bloch, Dietmar

Bloch, Dietmar

Musik

Bordo, Oleg

Bordo, Oleg

Klavierbegleitung

Bott, Stefan

Bott, Stefan

Sport/Englisch

Carstens, Norbert

Carstens, Norbert

Eurythmie

Christ, Dorothea

Christ, Dorothea

Klassenlehrerin/Musik

Corra Moya, Alicia

Corra Moya, Alicia

Spanisch-AG

Fey, Nadine

Fey, Nadine

Klassenlehrerin

Fischer, Annette

Fischer, Annette

Geschichte/Englisch

Frenzen, Maria

Frenzen, Maria

Russisch

Fricke-Nickel, Kerstin

Fricke-Nickel, Kerstin

Deutsch/Russisch/Philosophie/Erziehungswissenschaft

Gith-Kapolke, Nele

Gith-Kapolke, Nele

Sport

Hoffmeyer, Eva

Hoffmeyer, Eva

Klassenlehrerin/Handarbeit

Jakobs, Christopher

Jakobs, Christopher

Schreinern

Jakobs, Sebastian

Jakobs, Sebastian

Werken/Kunst (jakobskunst.de)

Jorberg, Adelheid

Jorberg, Adelheid

Musikprojekt

Kirchner, Anna

Kirchner, Anna

Handarbeit

Krüger, Daniela

Krüger, Daniela

Mathematik/Medienkunde

Laubert, Malin

Laubert, Malin

Klassenlehrerin

Menzel, Michael

Menzel, Michael

Mathematik

Meyer, Andreas

Meyer, Andreas

Englisch/Evangelische Religion

Mezhova, Nadezda

Mezhova, Nadezda

Russisch

Nakani, Jaba

Nakani, Jaba

Klassenlehrer

Pott, Matthias

Pott, Matthias

Geographie/Russisch

Rauser, Axel

Rauser, Axel

Sport

Reimers, Marion

Reimers, Marion

Kunst

Ruhri, Alexander

Ruhri, Alexander

Mathematik/Russisch

Schulte, Merle

Schulte, Merle

Deutsch/Englisch

Schulz, Christian

Schulz, Christian

Klassenlehrer/Werken

Schulz, Veronika

Schulz, Veronika

Klassenlehrerin/Musik

Sprung, Gundula

Sprung, Gundula

Heileurythmie

Stackler, Marian

Stackler, Marian

Klassenlehrer

Thieme, Bettina

Thieme, Bettina

Klassenlehrerin/Handarbeit/Musik

Tober, Christoph

Tober, Christoph

Gartenbau

Trautmann, Christine

Trautmann, Christine

Eurythmie

Yang, Dasom

Yang, Dasom

Klassenlehrerin

Dr. Zimmermann, Ylva Maria

Dr. Zimmermann, Ylva Maria

Biologie

Die Schulkinderbetreuung und die Zirkus-AG der Widar Schule:

Markus Aldick, Jessica Kieß, Bärbel Görich, Claudia Müller, Susanne Biniasch, Michael Peltzer

Markus Aldick, Jessica Kieß, Bärbel Görich, Claudia Müller, Susanne Biniasch, Michael Peltzer

Betreuung

Sven Stutzenberger, Petra Raith

Sven Stutzenberger, Petra Raith

Zirkus Widar

Das Mensa-Team und die Technik:

Carsten Heemann, Karin Schultheis, Roman Alonso, Sonja Kabuth-Vögeding

Carsten Heemann, Karin Schultheis, Roman Alonso, Sonja Kabuth-Vögeding

Mensa

Sahin, Mahmut

Sahin, Mahmut

Technik

Die Verwaltung:

Baston, Ines

Baston, Ines

Schulbüro und Öffentlichkeitsarbeit

Brunster, Timm

Brunster, Timm

Finanzverwaltung und IT

Corbach, Grit

Corbach, Grit

Beitragsverwaltung

Schmidt, Markus

Schmidt, Markus

Geschäftsführung

Das Reinigungs-Team:

Unsere guten Feen

Unsere guten Feen

Unterhaltsreinigung