Das Kollegium der Widar Schule (in alphabetischer Reihenfolge):

Antontseva, Galina

Antontseva, Galina

Kunst, Russisch

Awakowicz, Sabina

Awakowicz, Sabina

Sport

Bednarz, Joelle

Bednarz, Joelle

Deutsch

Benkhofer, Jenny

Benkhofer, Jenny

Musik

Benkhofer, Valentin

Benkhofer, Valentin

Klassenlehrer, Werken

Bloch, Dietmar

Bloch, Dietmar

Musik

Bordo, Oleg

Bordo, Oleg

Klavierbegleitung

Bott, Stefan

Bott, Stefan

Sport/Englisch

Carstens, Norbert

Carstens, Norbert

Eurythmie

Christ, Dorothea

Christ, Dorothea

Klassenlehrerin/Musik

Fey, Nadine

Fey, Nadine

Klassenlehrerin

Fischer, Annette

Fischer, Annette

Geschichte/Englisch

Frenzen, Maria

Frenzen, Maria

Russisch

Fricke-Nickel, Kerstin

Fricke-Nickel, Kerstin

Deutsch/Russisch/Philosophie/Erziehungswissenschaft

Gith-Kapolke, Nele

Gith-Kapolke, Nele

Sport

Hoffmeyer, Eva

Hoffmeyer, Eva

Klassenlehrerin/Handarbeit

Jakobs, Christopher

Jakobs, Christopher

Schreinern

Jakobs, Sebastian

Jakobs, Sebastian

Werken/Kunst (jakobskunst.de)

Jorberg, Adelheid

Jorberg, Adelheid

Musikprojekt

Kirchner, Anna

Kirchner, Anna

Handarbeit

Krüger, Daniela

Krüger, Daniela

Mathematik/Medienkunde

Kuschnereit, Tanja

Kuschnereit, Tanja

Biologie

Laubert, Malin

Laubert, Malin

Klassenlehrerin

Menzel, Michael

Menzel, Michael

Mathematik

Meyer, Andreas

Meyer, Andreas

Englisch/Evangelische Religion

Mezhova, Nadezda

Mezhova, Nadezda

Russisch

Nakani, Jaba

Nakani, Jaba

Klassenlehrer

Pott, Matthias

Pott, Matthias

Geographie/Russisch

Reimers, Marion

Reimers, Marion

Kunst

Ruhri, Alexander

Ruhri, Alexander

Mathematik/Russisch

Schreiber, Nico

Schreiber, Nico

Musik

Schulte, Merle

Schulte, Merle

Deutsch/Englisch

Schulz, Christian

Schulz, Christian

Klassenlehrer/Werken

Schulz, Veronika

Schulz, Veronika

Klassenlehrerin/Musik

Sprung, Gundula

Sprung, Gundula

Heileurythmie

Stackler, Marian

Stackler, Marian

Klassenlehrer

Stolze, Simone

Stolze, Simone

Spanisch-AG/Handarbeit

Thieme, Bettina

Thieme, Bettina

Klassenlehrerin/Handarbeit/Musik

Tober, Christoph

Tober, Christoph

Gartenbau

Trautmann, Christine

Trautmann, Christine

Eurythmie

Yang, Dasom

Yang, Dasom

Klassenlehrerin

Die Schulkinderbetreuung und die Zirkus-AG der Widar Schule:

Susanne Biniasch, Annika Deumert-Bucher, Hannah Grzesiak, Julian Jaschke, Jessica Kieß, Claudia Kira Müller, Inge Nehler, Michael Peltzer

Susanne Biniasch, Annika Deumert-Bucher, Hannah Grzesiak, Julian Jaschke, Jessica Kieß, Claudia Kira Müller, Inge Nehler, Michael Peltzer

Betreuung

Sven Stutzenberger, Petra Raith

Sven Stutzenberger, Petra Raith

Zirkus Widar

Das Mensa-Team und die Technik:

Carsten Heemann, Roman Alonso, Leia-Marie Kubillus, Karin Schultheis, Abdulach Tisaev

Carsten Heemann, Roman Alonso, Leia-Marie Kubillus, Karin Schultheis, Abdulach Tisaev

Mensa

Sahin, Mahmut

Sahin, Mahmut

Technik

Jürgen Vogt

Jürgen Vogt

Technik

Die Verwaltung:

Baston, Ines

Baston, Ines

Schulbüro und Öffentlichkeitsarbeit

Brunster, Timm

Brunster, Timm

Finanzverwaltung und IT

Corbach, Grit

Corbach, Grit

Beitragsverwaltung

Schmidt, Markus

Schmidt, Markus

Geschäftsführung

Das Reinigungs-Team:

Doris Buchta, Grazyna Goik, Marian Goik, Martina Herholz, Danuta Hruzik, Sonja Kabuth-Vögeding, Doris Leerhoff, Gabriele Norwat

Doris Buchta, Grazyna Goik, Marian Goik, Martina Herholz, Danuta Hruzik, Sonja Kabuth-Vögeding, Doris Leerhoff, Gabriele Norwat

Unterhaltsreinigung