Widar Schule

Waldorfschule in Bochum-Wattenscheid


Das Kollegium (in alphabetischer Reihenfolge)

Awakowicz, Sabina || Sport
Sabina Awakowicz

Benkhofer, Jenny || Musik
Jenny Benkhofer

Benkhofer, Valentin || Klassenlehrer, Werken
Valentin Benkhofer

Berling, Galina || Russisch

Bloch, Dietmar || Musik

Bordo, Oleg || Klavierbegleitung
klavier

Bott, Stefan || Sport/Englisch

Carstens, Norbert || Eurythmie

Christ, Dorothea || Klassenlehrerin/Musik

Corra Moya, Alicia || Spanisch-AG

Fey, Nadine || Klassenlehrerin

Fischer, Annette || Geschichte/Englisch

Frenzen, Maria || Russisch
mariafrenzen

Fricke-Nickel, Kerstin || Deutsch/Russisch/Philosophie/Erziehungswissenschaft
fricke-kerstin

Gith-Kapolke, Nele || Sport

Hoffmeyer, Eva || Klassenlehrerin/Handarbeit
hoffmeyer-eva

Jakobs, Christopher || Schreinern
chrissi

Jakobs, Sebastian || Werken/Kunst

Jorberg, Adelheid || Musikprojekt
image002

Kirchner, Anna || Handarbeit

Krüger, Daniela || Mathematik

Laubert, Malin || Klassenlehrerin
Malin Laubert

Menzel, Michael || Mathematik

Meyer, Andreas || Englisch/Medienkunde
Meyer

Mezhova, Nadezda || Russisch

Nakani, Jaba || Klassenlehrer

Pott, Matthias || Geographie/Russisch

Rauser, Axel || Sport/Informatik

Reimers, Marion || Kunst
Marion Reimers

Dr. Römer, Susanne || Biologie/Chemie
romer-susanne

Ruhri, Alexander || Mathematik/Russisch

Schulte, Merle || Klassenlehrerin

Schulz, Christian || Klassenlehrer/Werken
christianschulz

Schulz, Veronika || Klassenlehrerin/Musik

Sprung, Gundula || Heileurythmie

Stackler, Marian || Klassenlehrer

Thieme, Bettina || Klassenlehrerin/Handarbeit/Musik

Tober, Christoph || Gartenbau

Trautmann, Christine || Eurythmie

Yang, Dasom || Klassenlehrerin

Dr. Zimmermann, Ylva Maria || Biologie


Die Schulkinderbetreuung

Markus Aldick, Jessica Kieß, Bärbel Görich, Claudia Müller, Susanne Biniasch, Michael Peltzer


Die AGs

Zirkus: Sven Stutzenberger, Petra Raith


Das Mensa-Team

Carsten Heemann, Karin Schultheis, Roman Alonso, Sonja Kabuth-Vögeding


Die Technik

Sahin, Mahmut


Die Verwaltung

Baston, Ines || Schulbüro und Öffentlichkeitsarbeit

Brunster, Timm || Finanzverwaltung und IT
Timm Brunster

Corbach, Grit || Beitragsverwaltung

Schmidt, Markus || Geschäftsführung


Das Reinigungs-Team

image001