Das Kollegium (in alphabetischer Reihenfolge)

Awakowicz, Sabina || Sport
Sabina Awakowicz

Benkhofer, Jenny || Musik
Jenny Benkhofer

Benkhofer, Valentin || Klassenlehrer, Werken
Valentin Benkhofer

Bloch, Dietmar || Musik

Bordo, Oleg || Klavierbegleitung
klavier

Bott, Stefan || Sport/Englisch

Carstens, Norbert || Eurythmie

Christ, Dorothea || Klassenlehrerin/Musik

Eschenbaum, Birgit || Spanisch-AG
eschenbaum-birgit

Fey, Nadine || Klassenlehrerin

Fischer, Annette || Geschichte/Englisch

Frenzen, Maria || Russisch
mariafrenzen

Fricke-Nickel, Kerstin || Deutsch/Russisch/Philosophie/Erziehungswissenschaft
fricke-kerstin

Dr. Höffgen, Thomas || Deutsch, Philosophie und Geschichte

hoeffgen

Hoffmeyer, Eva || Klassenlehrerin/Handarbeit
hoffmeyer-eva

Jakobs, Christopher || Schreinern
chrissi

Jakobs, Sebastian || Werken/Kunst

Jorberg, Adelheid || Musikprojekt
image002

Kemmerling, Hannelore || Handarbeit

Kemmerling, Wilhelm || Klassenlehrer/Englisch

Lahusen, Sabine || Englisch

Laubert, Malin || Klassenlehrerin
Malin Laubert

Martin, Lena || Schneidern
handarbeit_neu

Meyer, Andreas || Englisch/Medienkunde
Meyer

Neal, Annette || Klassenlehrerin/Sport/Zirkus

Nordhaus, Sonja || Mathematik
Sonja Nordhaus

Petersen, Nicolai || Russisch

Pott, Matthias || Geographie/Russisch

Rauser, Axel || Sport/Informatik

Reimers, Marion || Kunst
Marion Reimers

Dr. Römer, Susanne || Biologie/Chemie
romer-susanne

Ruhri, Alexander || Mathematik/Russisch

Ryf, Anton || Architektur

Schulz, Christian || Klassenlehrer/Werken/Geschäftsführung
christianschulz

Schulz, Veronika || Klassenlehrerin/Musik

Sprung, Gundula || Heileurythmie

Thieme, Bettina || Klassenlehrerin/Handarbeit/Musik

Tober, Christoph || Gartenbau

Trautmann, Christine || Eurythmie


Die Schulkinderbetreuung

von links nach rechts: Annette Abeler, Claudia Müller, Michael Peltzer, Britta Jansen
betreuung2


Die AGs

Zirkus (von links nach rechts): Sven Stutzenberger, Petra Raith, Annette Neal, Bettina Wamsler
image003

Fußball: Muhammet Isiktas
image004


Das Mensa-Team

von links nach rechts: Nicole Perlitius, Karin Schultheis, Roman Alonso, Gloria Krisp, Carsten Heemann, Lennart Fröhlich, Sonja Kabuth-Vögeding, Ute Matyasik
mensa


Die Technik

Sahin, Mahmut


Die Verwaltung

Baston, Ines || Schulbüro und Öffentlichkeitsarbeit

Brunster, Timm || Finanzverwaltung und IT
Timm Brunster

Schnetzer, Regina || Kaufmännische Geschäftsführung


Das Reinigungs-Team

image001


Bundesfreiwillige

Koren, Fiona
koren-fiona

Chevallier, Patricio
patricio